Assemblea dei Sindaci
-- Sito in aggiornamento [Sito versione precedente] --
 

Ubaldo Scuppa

Sindaco Comune di Apiro
in carica dal 27/05/2019

Mariano Calamita

Sindaco Comune di Appignano
in carica dal 27/05/2019

Alessio Vita

Sindaco Comune di Belforte del Chienti
in carica dal 27/05/2019

Cristina Gentili

Sindaco Comune di Bolognola
in carica dal 06/06/2016

Luca Maria Giuseppetti

Sindaco Comune di Caldarola
in carica dal 27/05/2019

Sandro Sborgia

Sindaco Comune di Camerino
in carica dal 27/05/2019

Massimiliano Micucci

Sindaco Comune di Camporotondo di Fiastrone
in carica dal 26/05/2019

Renzo Marinelli

Sindaco Comune di Castelraimondo
in carica dal 06/06/2016

Mauro Falcucci

Sindaco Comune di Castelsantangelo sul Nera
in carica dal 27/05/2019

Giuseppina Feliciotti

Sindaco Comune di Cessapalombo
in carica dal 27/05/2019

Michele Vittori

Sindaco Comune di Cingoli
in carica dal 27/05/2019

Fabrizio Ciarapica

Sindaco Comune di Civitanova Marche
in carica dal 26/06/2017

Mirko Mari

Sindaco Comune di Colmurano
in carica dal 27/05/2019

Paolo Cartechini

Sindaco Comune di Corridonia
in carica dal 13/06/2017

Luigi Nazzareno Bartocci

Sindaco Comune di Esanatoglia
in carica dal 05/06/2016

Sauro Scaficchia

Sindaco Comune di Fiastra
in carica dal 30/05/2019

Vincenzo Felicioli

Sindaco Comune di Fiuminata
in carica dal 26/05/2019

Sandro Botticelli

Sindaco Comune di Gagliole
in carica dal 10/06/2018

Giovanni Zavaglini

Sindaco Comune di Gualdo
in carica dal 27/05/2019

Robertino Paoloni

Sindaco Comune di Loro Piceno
in carica dal 27/05/2019

Romano Carancini

Sindaco Comune di Macerata
in carica dal 14/06/2015

Cecilia Cesetti

Sindaco Comune di Mogliano
in carica dal 27/05/2019

Pietro Cecoli

Sindaco Comune di Monte Cavallo
in carica dal 27/05/2019

Andrea Gentili

Sindaco Comune di Monte San Giusto
in carica dal 27/05/2019

Matteo Pompei

Sindaco Comune di Monte San Martino
in carica dal 27/05/2019

Leonardo Catena

Sindaco Comune di Montecassiano
in carica dal 27/05/2019

Reano Malaisi

Sindaco Comune di Montecosaro
in carica dal 10/06/2019

Angela Barbieri

Sindaco Comune di Montefano
in carica dal 27/05/2019

Rolando Pecora

Sindaco Comune di Montelupone
in carica dal 27/05/2019

Stefano Montemarani

Sindaco Comune di Morrovalle
in carica dal 06/06/2016

Mario Baroni

Sindaco Comune di Muccia
in carica dal 06/06/2016

Stefano Burocchi

Sindaco Comune di Penna San Giovanni
in carica dal 11/06/2018

Domenico Luciani

Sindaco Comune di Petriolo
in carica dal 01/06/2015

Alessandro Gentilucci

Sindaco Comune di Pieve Torina
in carica dal 27/05/2019

Matteo Cicconi

Sindaco Comune di Pioraco
in carica dal 27/05/2019

Sara Simoncini

Sindaco Comune di Poggio San Vicino
in carica dal 27/05/2019

Mauro Romoli

Sindaco Comune di Pollenza
in carica dal 27/05/2019

Roberto Mozzicafreddo

Sindaco Comune di Porto Recanati
in carica dal 06/06/2016

Noemi Tartabini

Sindaco Comune di Potenza Picena
in carica dal 27/05/2019

Paolo Teodori

Sindaco Comune di Ripe San Ginesio
in carica dal 27/05/2019

Giuliano Ciabocco

Sindaco Comune di San Ginesio
in carica dal 11/06/2018

Rosa Piermattei

Sindaco Comune di San Severino Marche
in carica dal 07/06/2016

Vanda Broglia

Sindaco Comune di Sant'Angelo in Pontano
in carica dal 27/05/2019

Luca Piergentili

Sindaco Comune di Sarnano
in carica dal 27/05/2019

Pietro Tapanelli

Sindaco Comune di Sefro
in carica dal 27/05/2019

Silvia Pinzi

Sindaco Comune di Serrapetrona
in carica dal 27/05/2019

Emiliano Nardi

Sindaco Comune di Serravalle di Chienti
in carica dal 27/05/2019

Giuseppe Pezzanesi

Sindaco Comune di Tolentino
in carica dal 11/06/2017

Paolo Francesco Giubileo

Sindaco Comune di Urbisaglia
in carica dal 27/05/2019

Massimo Citracca

Sindaco Comune di Valfornace
in carica dal 11/06/2017

Gian Luigi Spiganti Maurizi

Sindaco Comune di Visso
in carica dal 27/05/2019
Logo del SINP - Sistema Informativo della provincia di Macerata
SINP - Centro Servizi Territoriale
della provincia di Macerata