Titolari di incarichi politici

Contenuti pubblicati in osservanza all’art. 13, c. 1, lett. a) e art. 14 del d.lgs. 33/2013.
 
Contenuti dell'obbligo
Con riferimento ai titolari di incarichi politici, di carattere elettivo o comunque di esercizio di poteri di indirizzo politico, le pubbliche amministrazioni pubblicano con riferimento a tutti i propri componenti, i seguenti documenti ed informazioni:
  •  l'atto di nomina o di proclamazione, con l'indicazione della durata dell'incarico o del mandato elettivo;
  •  il curriculum;
  •  i compensi di qualsiasi natura connessi all'assunzione della carica; gli importi di viaggi di servizio e missioni pagati con fondi pubblici;
  •  i dati relativi all'assunzione di altre cariche, presso enti pubblici o privati, ed i relativi compensi a qualsiasi titolo corrisposti;
  •  gli altri eventuali incarichi con oneri a carico della finanza pubblica e l'indicazione dei compensi spettanti;
  •  le dichiarazioni di cui all'articolo 2, della legge 5 luglio 1982, n. 441, nonchè le attestazioni e dichiarazioni di cui agli articoli 3 e 4 della medesima legge, come modificata dal presente decreto, limitatamente al soggetto, al coniuge non separato e ai parenti entro il secondo grado, ove gli stessi vi consentano. Viene in ogni caso data evidenza al mancato consenso. Alle informazioni di cui alla presente lettera concernenti soggetti diversi dal titolare dell'organo di indirizzo politico non si applicano le disposizioni di cui all'articolo 7
 
I contenuti di questa sezione sono in corso di verifica e aggiornamento.
Sandro Parcaroli
Ruolo: Presidente
Periodo mandato dal 19/12/2021 al 19/12/2025
In carica dal 19/12/2021 al 19/12/2025
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Sandro Parcaroli
Ruolo: Presidente
Periodo mandato dal 19/12/2021 al 19/12/2025
In carica dal 19/12/2021 al 19/12/2025
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Claudio Morresi
Ruolo: Vice Presidente
Periodo mandato dal 19/12/2021 al 19/12/2023
In carica dal 19/12/2021 al 19/12/2023
 
Consigliere del Comune di Civitanova Marche
Deleghe: Bilancio e aree costiere
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Laura Sestili
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 19/12/2021 al 19/12/2023
In carica dal 19/12/2021 al 19/12/2023
 
Capogruppo Lista Centrodestra Macerata Consigliere del Comune di Fiastra
Deleghe: Ricostruzione e patrimonio dell’Edilizia scolastica, Programmazione rete scolastica , Trasporti, Pari opportunità
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Luca Buldorini
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 19/12/2021 al 19/12/2023
In carica dal 19/12/2021 al 19/12/2023
 
Consigliere del Comune di Appignano
Deleghe: Patrimonio Ufficio tecnico viabilità, Urbanistica , Polizia provinciale
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Massimo Caprani
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 19/12/2021 al 19/12/2023
In carica dal 19/12/2021 al 19/12/2023
 
Consigliere del Comune di Potenza Picena
Deleghe: Politiche del personale Società partecipate e Tributi
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Vincenzo Felicioli
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 19/12/2021 al 19/12/2023
In carica dal 19/12/2021 al 19/12/2023
 
Sindaco del Comune di Fiuminata
Deleghe: Aree interne e ricostruzione post sisma
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Andrea Mozzoni
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 19/12/2021 al 19/12/2023
In carica dal 19/12/2021 al 19/12/2023
 
Consigliere del Comune di Treia
Deleghe: Ambiente, attività estrattive, Arena Sferisterio
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Valentina Salvucci
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 19/12/2021 al 19/12/2023
In carica dal 19/12/2021 al 19/12/2023
 
consigliere del Comune di Morrovalle
Deleghe: Progetti comunitari e PNRR, Assistenza agli enti locali
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Mariano Calamita
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 19/12/2021 al 19/12/2023
In carica dal 19/12/2021 al 19/12/2023
 
Capogruppo per la lista Una Provincia in Comune Sindaco del Comune di Appignano
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Graziano Bravi
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 19/12/2021 al 19/12/2023
In carica dal 19/12/2021 al 19/12/2023
 
Consigliere del Comune di Recanati
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Franco Capponi
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 19/12/2021 al 19/12/2023
In carica dal 19/12/2021 al 19/12/2023
 
Sindaco del Comune di Treia
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Tania Paoltroni
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 19/12/2021 al 19/12/2023
In carica dal 19/12/2021 al 19/12/2023
 
Consigliere del Comune di Recanati
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Narciso Ricotta
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 19/12/2021 al 19/12/2023
In carica dal 19/12/2021 al 19/12/2023
 
Consigliere del Comune di Macerata
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

torna all'inizio del contenuto
Questo sito è realizzato da Task secondo i principali canoni dell'accessibilità