Titolari di incarichi politici giugno 2011 - agosto 2016: Cessati

Paolo Cartechini
Ruolo: Presidente del Consiglio
Periodo mandato dal 01/06/2011 al 29/08/2016
In carica dal 01/06/2011 al 29/08/2016
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Giuseppe Pezzanesi
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 01/06/2011 al 29/08/2016
In carica dal 01/06/2011 al 29/08/2016
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Esildo Candria
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 01/06/2011 al 29/08/2016
In carica dal 01/06/2011 al 29/08/2016
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Pietro Cruciani
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 01/06/2011 al 29/08/2016
In carica dal 01/06/2011 al 29/08/2016
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Paola Mariani
Ruolo: Vice Presidente
Periodo mandato dal 01/06/2011 al 29/08/2016
In carica dal 01/06/2011 al 29/08/2016
Deleghe: Formazione professionale, politiche attive del lavoro, pari opportunità
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Leonardo Lippi
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 01/06/2011 al 29/08/2016
In carica dal 01/06/2011 al 29/08/2016
Deleghe: Famiglia, politiche sociali, politiche giovanili, politiche dell’immigrazione, servizi scolastici e organizzazione scolastica provinciale, edilizia pubblica, sicurezza, politiche per la casa, cooperazione internazionale e solidarietà, uffcio Europa
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Alessandro Biagiola
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 01/06/2011 al 29/08/2016
In carica dal 01/06/2011 al 09/04/2015
Deleghe: Urbanistica, ambiente, rifiuti, attività estrattive
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Massimiliano Sport Bianchini
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 01/06/2011 al 29/08/2016
In carica dal 01/06/2011 al 04/05/2015
Deleghe: Beni e attività culturali. Turismo
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Giorgio Palombini
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 01/06/2011 al 29/08/2016
In carica dal 01/06/2011 al 29/08/2016
Deleghe: Programmazione economica. Bilancio. Personale. Sistemi e reti informatiche provinciali
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Giovanni Battista Torresi
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 01/06/2011 al 29/08/2016
In carica dal 01/06/2011 al 29/08/2016
Deleghe: Attività produttive Fiere. Sviluppo economico. Politiche comunitarie Sport
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Patrizio Gagliardi
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 01/06/2011 al 29/08/2016
In carica dal 01/06/2011 al 29/08/2016
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Francesco Acquaroli
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 01/06/2011 al 29/08/2016
In carica dal 01/06/2011 al 29/08/2016
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Nazzareno Agostini
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 01/06/2011 al 29/08/2016
In carica dal 01/06/2011 al 29/08/2016
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Luigi Bonifazi
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 01/06/2011 al 29/08/2016
In carica dal 01/06/2011 al 29/08/2016
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Roberto Broccolo
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 01/06/2011 al 29/08/2016
In carica dal 01/06/2011 al 29/08/2016
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Giuseppina Bruno
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 01/06/2011 al 29/08/2016
In carica dal 01/06/2011 al 29/08/2016
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Franco Capponi
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 01/06/2011 al 29/08/2016
In carica dal 01/06/2011 al 29/08/2016
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Pietro Cruciani
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 01/06/2011 al 29/08/2016
In carica dal 01/06/2011 al 29/08/2016
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Marco Diomedi
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 01/06/2011 al 29/08/2016
In carica dal 01/06/2011 al 29/08/2016
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Gabriella Winni Mazzoli
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 01/06/2011 al 29/08/2016
In carica dal 01/06/2011 al 29/08/2016
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Massimo Montesi
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 01/06/2011 al 29/08/2016
In carica dal 01/06/2011 al 29/08/2016
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Giacomino Piergentili
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 01/06/2011 al 29/08/2016
In carica dal 01/06/2011 al 29/08/2016
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Gustavo Postacchini
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 01/06/2011 al 29/08/2016
In carica dal 01/06/2011 al 29/08/2016
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Rosalba Ubaldi
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 01/06/2011 al 29/08/2016
In carica dal 01/06/2011 al 29/08/2016
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Antonio Pettinari
Ruolo: Presidente
Periodo mandato dal 01/06/2011 al 29/08/2016
In carica dal 01/06/2011 al 29/08/2016
Deleghe: Lavori pubblici, trasporti, edilizia scolastica, patrimonio, protezione civile, caccia e pesca, polizia provinciale, viabilità.
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Vania Longhi
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 01/06/2011 al 29/08/2016
In carica dal 01/06/2011 al 29/08/2016
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Daniele Salvi
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 01/06/2011 al 29/08/2016
In carica dal 01/06/2011 al 29/08/2016
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Massimo Marco Seri
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 01/06/2011 al 29/08/2016
In carica dal 01/06/2011 al 29/08/2016
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Noemi Tartabini
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 01/06/2011 al 29/08/2016
In carica dal 01/06/2011 al 29/08/2016
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

torna all'inizio del contenuto
Questo sito è realizzato da Task secondo i principali canoni dell'accessibilità