Titolari di incarichi politici giugno 2011 - agosto 2016: Cessati

Contenuti pubblicati in osservanza all’art. 13, c. 1, lett. a) e art. 14 del d.lgs. 33/2013.
 
Contenuti dell'obbligo
Con riferimento ai titolari di incarichi politici, di carattere elettivo o comunque di esercizio di poteri di indirizzo politico, le pubbliche amministrazioni pubblicano con riferimento a tutti i propri componenti, i seguenti documenti ed informazioni:
  •  l'atto di nomina o di proclamazione, con l'indicazione della durata dell'incarico o del mandato elettivo;
  •  il curriculum;
  •  i compensi di qualsiasi natura connessi all'assunzione della carica; gli importi di viaggi di servizio e missioni pagati con fondi pubblici;
  •  i dati relativi all'assunzione di altre cariche, presso enti pubblici o privati, ed i relativi compensi a qualsiasi titolo corrisposti;
  •  gli altri eventuali incarichi con oneri a carico della finanza pubblica e l'indicazione dei compensi spettanti;
  •  le dichiarazioni di cui all'articolo 2, della legge 5 luglio 1982, n. 441, nonchè le attestazioni e dichiarazioni di cui agli articoli 3 e 4 della medesima legge, come modificata dal presente decreto, limitatamente al soggetto, al coniuge non separato e ai parenti entro il secondo grado, ove gli stessi vi consentano. Viene in ogni caso data evidenza al mancato consenso. Alle informazioni di cui alla presente lettera concernenti soggetti diversi dal titolare dell'organo di indirizzo politico non si applicano le disposizioni di cui all'articolo 7
 
I contenuti di questa sezione sono in corso di verifica e aggiornamento.
Paolo Cartechini
Ruolo: Presidente del Consiglio
Periodo mandato dal 01/06/2011 al 29/08/2016
In carica dal 01/06/2011 al 29/08/2016
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Giuseppe Pezzanesi
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 01/06/2011 al 29/08/2016
In carica dal 01/06/2011 al 29/08/2016
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Esildo Candria
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 01/06/2011 al 29/08/2016
In carica dal 01/06/2011 al 29/08/2016
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Pietro Cruciani
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 01/06/2011 al 29/08/2016
In carica dal 01/06/2011 al 29/08/2016
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Paola Mariani
Ruolo: Vice Presidente
Periodo mandato dal 01/06/2011 al 29/08/2016
In carica dal 01/06/2011 al 29/08/2016
Deleghe: Formazione professionale, politiche attive del lavoro, pari opportunità
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Leonardo Lippi
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 01/06/2011 al 29/08/2016
In carica dal 01/06/2011 al 29/08/2016
Deleghe: Famiglia, politiche sociali, politiche giovanili, politiche dell’immigrazione, servizi scolastici e organizzazione scolastica provinciale, edilizia pubblica, sicurezza, politiche per la casa, cooperazione internazionale e solidarietà, uffcio Europa
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Alessandro Biagiola
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 01/06/2011 al 29/08/2016
In carica dal 01/06/2011 al 09/04/2015
Deleghe: Urbanistica, ambiente, rifiuti, attività estrattive
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Massimiliano Sport Bianchini
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 01/06/2011 al 29/08/2016
In carica dal 01/06/2011 al 04/05/2015
Deleghe: Beni e attività culturali. Turismo
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Giorgio Palombini
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 01/06/2011 al 29/08/2016
In carica dal 01/06/2011 al 29/08/2016
Deleghe: Programmazione economica. Bilancio. Personale. Sistemi e reti informatiche provinciali
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Giovanni Battista Torresi
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 01/06/2011 al 29/08/2016
In carica dal 01/06/2011 al 29/08/2016
Deleghe: Attività produttive Fiere. Sviluppo economico. Politiche comunitarie Sport
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Patrizio Gagliardi
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 01/06/2011 al 29/08/2016
In carica dal 01/06/2011 al 29/08/2016
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Francesco Acquaroli
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 01/06/2011 al 29/08/2016
In carica dal 01/06/2011 al 29/08/2016
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Nazzareno Agostini
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 01/06/2011 al 29/08/2016
In carica dal 01/06/2011 al 29/08/2016
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Luigi Bonifazi
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 01/06/2011 al 29/08/2016
In carica dal 01/06/2011 al 29/08/2016
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Roberto Broccolo
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 01/06/2011 al 29/08/2016
In carica dal 01/06/2011 al 29/08/2016
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Giuseppina Bruno
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 01/06/2011 al 29/08/2016
In carica dal 01/06/2011 al 29/08/2016
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Franco Capponi
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 01/06/2011 al 29/08/2016
In carica dal 01/06/2011 al 29/08/2016
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Pietro Cruciani
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 01/06/2011 al 29/08/2016
In carica dal 01/06/2011 al 29/08/2016
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Marco Diomedi
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 01/06/2011 al 29/08/2016
In carica dal 01/06/2011 al 29/08/2016
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Gabriella Winni Mazzoli
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 01/06/2011 al 29/08/2016
In carica dal 01/06/2011 al 29/08/2016
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Massimo Montesi
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 01/06/2011 al 29/08/2016
In carica dal 01/06/2011 al 29/08/2016
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Giacomino Piergentili
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 01/06/2011 al 29/08/2016
In carica dal 01/06/2011 al 29/08/2016
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Gustavo Postacchini
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 01/06/2011 al 29/08/2016
In carica dal 01/06/2011 al 29/08/2016
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Rosalba Ubaldi
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 01/06/2011 al 29/08/2016
In carica dal 01/06/2011 al 29/08/2016
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Antonio Pettinari
Ruolo: Presidente
Periodo mandato dal 01/06/2011 al 29/08/2016
In carica dal 01/06/2011 al 29/08/2016
Deleghe: Lavori pubblici, trasporti, edilizia scolastica, patrimonio, protezione civile, caccia e pesca, polizia provinciale, viabilità.
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Vania Longhi
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 01/06/2011 al 29/08/2016
In carica dal 01/06/2011 al 29/08/2016
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Daniele Salvi
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 01/06/2011 al 29/08/2016
In carica dal 01/06/2011 al 29/08/2016
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Massimo Marco Seri
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 01/06/2011 al 29/08/2016
In carica dal 01/06/2011 al 29/08/2016
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Noemi Tartabini
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 01/06/2011 al 29/08/2016
In carica dal 01/06/2011 al 29/08/2016
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

torna all'inizio del contenuto
Questo sito è realizzato da Task secondo i principali canoni dell'accessibilità